Обстоятельства непреодолимой силы?

Автор: Команда МЯСО ПЛЮС


Опубликовано   14 сентября 2020 16:27



Катание на попе. Замечали за своим питомцем такую привычку?
Расскажем Вам об основных причинах, а также о том, как правильно подобранный рацион поможет снизить вероятность возникновения таких проблем.
Какие причины могут вызывать такое поведение питомца?
Вот некоторые из причин, которые можно устранить правильно подобранным питанием:
• Закупорка параанальных желез
• Глистная инвазия
• Гигиена после туалета
• Геморрой

1. Закупорка параанальных желез. У собак и кошек по обеим сторонам ануса расположены так называемые анальные мешочки, заполненные секретом. Его запах у каждого питомца уникален. Обнюхивая друг друга под хвостом, животные знакомятся и распознают друг друга.
Когда у собаки нормальный или крепкий стул, анальные пазухи опорожняются и не происходит закупорки. Когда стул излишне мягкий или жидкий - естественная очистка параанальных желез затрудняется. Есть породы или их отдельные представители, у которых из-за особенностей строения чисто физиологически затруднено опорожнение анальных пазух.

2. Глистная инвазия. Если гельминтов в кишечнике очень много, они стремятся вылезти наружу через анальное отверстие, в результате чего собака яростно вылизывает себя под хвостом и ездит на попе.

3. Гигиена после туалета. Склеившаяся после жидкого стула шерсть вызывает дискомфорт у питомцев. Один из способов избавиться от этой неприятности - прокатиться попой по любимому ковровому покрытию хозяев.

4. Геморрой. Если собака ездит на попе, но глистов нет, то можно подозревать расширение геморроидальных вен по причине, к примеру, малой либо чрезмерной двигательной активности, ожирения, гормонального сбоя. Симптомы собачьего геморроя помимо катания на попе по полу – частые вылизывания анального отверстия, запоры (при попытке справить нужду собака принимает неестественную позу, иногда жалобно поскуливает), кровь в кале (сам кал очень твердый), шишка в области анального отверстия (в запущенной стадии кровоточащая).
При геморрое собак переводят на пищу, богатую клетчаткой. Исключают из рациона все продукты, провоцирующие запор.

Рационы МЯСО ПЛЮС улучшают пищеварение, следствием чего является нормализация стула питомца и естественное очищение организма.
Кислотность желудка питомца, питающегося сырыми рационами, очень высокая. Это способствует расщеплению сырого мяса и костей. Также кислая среда является хорошей защитой от патогенных бактерий и паразитов. Сырая диета, прошедшая глубокую заморозку, даёт дополнительную защиту питомцу от бактерий и паразитов!
Как дополнительная помощь питомцам, у которых чисто физиологически затруднено опорожнение анальных желез, мы рекомендуем РАЦИОН ПЛЮС. В нем больший процент костной составляющей, а также выше концентрация трав, которые способствуют очищению организма. Этот рацион можно использовать в качестве добавки к основному питанию, если Вы готовите рацион для своего питомца самостоятельно.

С любовью и заботой, Команда МЯСО ПЛЮС


Продолжить