Кошка и хорек под одной крышей

Автор: Команда МЯСО ПЛЮС


Опубликовано   4 декабря 2021 12:32



Если Вы хотите содержать кошку и хорька под одной крышей – безопаснее всего их заводить одновременно и совсем малышами. Так, взрослея вместе, они будут воспринимать друг друга равными.
Кошки и хорьки в природе – конкуренты и охотятся на одну и ту же добычу, пищевые предпочтения у них и в неволе очень похожи. Частенько хорьков кормят кошачьими кормами. Тут не поленимся напомнить про наши чудесные и #заМУРчательныефрикадельки ;););)
Чтобы не было споров из-за еды – место приема пищи у каждого из них должно быть свое.
У каждого из них обязательно должно быть личное пространство, на которое второе животное не будет покушаться. Кошки любят залезть/запрыгнуть куда-нибудь повыше, хорьку же понравится, если у него будут узкие лазы.
На время отсутствия хозяев дома – хорька и кошку лучше изолировать друг от друга. Можно закрыть их в разных комнатах или посадить хорька в клетку. Оба животных могут в разгаре игры повести друг друга агрессивно. Это опасно для обоих и может закончиться плачевно. Лучше не оставлять их надолго без присмотра.
И, разумеется, обоих надо одинаково любить. Они ни в коем случае не должны чувствовать, что у одного из них превосходство над другим.
Ну а когда хозяева любят своих питомцев – они дают им самое лучшее. Для заказа самого лучшего корма для Вашего питомца – переходите в каталог)


Продолжить